hronika.info
Общество

11 ноября: ветры, дожди, туманы и день Ангела Анастасий

11 ноября: ветры, дожди, туманы и день Ангела  АнастасийВ среду, 11 ноября, Украина находится под влиянием теплого и влажного атлантического воздуха из Западной Европы.

Сегодня в Украине будет облачно, дождливо и туманно – в настроениях погоды мало что меняется за последние дни. Погоду сейчас делает теплый влажный атлантический воздух, которым щедро поделилась Западная Европа.

В западных областях синоптики обещают ветер северо-западного направления 7-12 м/сек с дождем. Днем здесь будет достаточно тепло — +13…+15.

На севере Украины ветер ничем не будет отличаться от того, что господствует на западе. И также здесь практически во всех областях будет дождь. В Черниговской и Житомирской областях столбик термометра покажет +10…+12, в Сумской области — +8…+10, ночью +3…+5.

В восточном регионе также ветрено и местами дождливо. В Харьковской области днем +8…+10 тепла без осадков, в Луганской и Донецкой областях днем +8…+10, в Запорожской области — +12…+14. На Днепропетровщине обещано +10…+12.

В центральной части пасмурно, ветрено, осадки. Температура в Полтавской области днем достигнет +9…+11, в Кировоградской и Черкасской областях — +11…+13. О южных областях можно и не писать – и температурный режим, и перспектива осадков, и ветер – все, как и везде сегодня по Украине.

В Киеве с утра будет небольшой проблеск солнышка, а уже днем вернется облачность. Но осадков можно не ждать. За последние 130 лет максимальная температура в столице Украины +16,5 градусов была зафиксирована в 1927 году, минимальная – в13,9 в 1993 году.

Читайте также: Погода в Украине завтра будет мокрой, но теплой

В православии сегодня почитается память святой преподобной Анастасии Римляныни и преподобного Аврамия затворника. В былые времена охотники замечали: «Если волки стаями бродят по полям, то жди больших несчастий: эпидемий, голода или войны». А еще наши пращуры верили, что если сегодня «небо заплачет, то следом за дождем и зима придет».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU