hronika.info
Общество

4 ноября — День железнодорожника в Украине

4 ноября — День железнодорожника в Украине4 ноября украинские железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник, ставший официальным в Украине в 1993 году после подписания его Президентом. Инициаторами профессионального торжества для железнодорожников стали жители Львова, объяснив своё предложение тем, что ещё в 1861 году именно во Львов прибыл первый поезд. Сейчас в Украине действует одна огромная компания «Укрзалiзниця», работает на ней около 375 тысяч человек, которые сегодня отметят свой профессиональный праздник — День железнодорожника.

Железнодорожники Украины отмечают два профессиональных праздника летом — День профсоюза, а сегодня, 4 ноября — День железнодорожников. Сегодня многие из виновников торжества будут в пути, на рабочем месте, но в любом случае поздравления не пройдут мимо и должное внимание будет уделено каждому. Железнодорожники, которые по расписанию сегодня выходные или в отпуске, могут отметить свой профессиональный праздник дома с родными или в кругу друзей.

Читайте также: 3 ноября в Украине отмечают День инженерных и ракетных войск, артиллерии и соцработника

Украинская железная дорога — это 30300 километров путей, шесть самых крупных ж/д станций, сотрудничество с семью соседними странами и т. д. Ежегодно работники украинской железной дороги обслуживают более пятисот миллионов человек, а грузовыми поездами перевозят не менее 300 миллионов тонн различного груза.

Все украинцы сегодня говорят «Спасибо» всем тем, кто хоть как-то связан с железной дорогой и трудится на благо государства!

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер