hronika.info
Общество

Украинские школьники будут сдавать ВНО после 9-го класса

Украинские школьники будут сдавать ВНО после 9-го классаВ Украине планируют внедрить 12-летнюю школу.

Министерство образования и науки инициирует проведение ВНО для всех учащихся 9-х классов. Таким образом старшая школа будет отделена от средней.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра образования и науки Павел Хобзей, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Сейчас в Украине существует гибрид слона и носорога, — школа I — III степени. Во всем мире отдельно существует начальная, средняя и высшая школа. Логично, что на переходе к высшей школе может возникнуть потребность в проверке уровня качества знаний на второй ступени. Но этот вопрос будет актуальным, тогда когда все три звена школьного образования будут отдельными, и на выходе будет возможность его отслеживать», — говорит Виктор Громовой, педагог, эксперт по образовательной политике, заслуженный учитель Украины.

Читайте также: В следующем году Украина переходит на 12-летнее среднее образование

Планируется, что в Украине будет внедрена 12-летняя школа, которая будет функционировать по схеме 5+4+3. Соответственно, обучение в начальной школе будет длиться 5 лет, от 6 до 11 лет, и иметь одинаковый базовый стандарт для всех. С 6-го класса начинается обучение в базовой школе, которая продлится 4 года. В ней будет увеличиваться количество предметов, а после окончания 9 класса все ученики будут проходить ВНО.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Василь 14.11.2015 в 12:23

Бедные дети! Уже нет давно Табачника, но дело его живет и процветает!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.