hronika.info
Мир

Лучше запланировать или пустить по течению свои выходные? Советы экспертов

Лучше запланировать или пустить по течению свои выходные? Советы экспертовБольшинство людей отдыхают на выходные дни — суббота и воскресенье, но некоторые предпочитают по-настоящему расслабляться, а другие, наоборот, заваливают себя рутинными бытовыми и семейными вопросами. Как бы не было печально, но дней отдыха всего два в неделю, а может и вовсе один, поэтому лучше всего подумать о том, как его провести, заранее. Что лучше запланировать свои выходные и действовать чётко-прописанному плану или пустить всё на «абум» и пусть будет, как будет?

Эксперты считают, что свои выходные лучше планировать, таким образом исключается возможность того, что дни отдыха будут потрачены зря. Займитесь планом на будущие выходные ещё в начале трудовой недели, каждый день прибавляя в свой план что-нибудь новенькое. Главное, о чем желательно помнить, не забыть отдохнуть, потому как в понедельник снова на работу и нужно набраться физических и моральных сил. Проведите выходные так, как вам хочется и распишите все желания в плане. Конечно, необязательно расписывать время поминутно, но стоит придерживаться каких-то временных рамок, например, отвести на уборку, стирку и готовку по два часа, начиная с вечера пятницы.

Но и спонтанность благотворно влияет на душевное состояние человека, как правило, такие действия завершаются успехом. К примеру, вам позвонили друзья и предложили одеться во что-нибудь комфортное, а заехав за вами, повезут вас в лес на шашлыки. После такой спонтанной вылазки на природе вы почувствуете себя отдохнувшим и полным сил для того, чтобы поработать следующую неделю без уныния и усталости.

Несколько практических советов от знающих экспертов:

1. Поход в ночной клуб запланируйте на вечер пятницы, так в субботу вы сможете выспаться.

2. Уборку в доме разделите на несколько этапов, не стоит пытаться сделать всё и сразу.

3. Если у вас есть дети — уделите им целое воскресенье, так и дети счастливы и родители не сильно устанут перед началом трудовой недели.

4. Не лежите на диване всё время! Время не ждёт и жизнь протекает мимо!

Читайте также: Тур с риском для жизни: все «за» и «против»

5. Постарайтесь на выходных заниматься любимыми делами, если у вас есть своё хобби, то можете потратить на него определённое количество времени, но не увлекайтесь очень.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU