hronika.info
Мир

Самая сладкая олимпиада!

Самая сладкая олимпиада! Три дня, начиная с 3 по 5 мая, в Риме будет проходить удивительный праздник — «Олимпиада кустарного мороженного». Это мероприятие устраивают каждый год представители мороженого бизнеса со всех уголков мира. На фестивале можно будет не только попробовать только лучшие сорта этой удивительной вкуснотени, но и узнать какой вид мороженого станет самым вкусным по результатам зрительских симпатий в 2012-2013 году.

Соревнование будет проходить этапами. В первом туре соревноваться в мастерстве будут 16 производителей из восьми разных стран. По результатам первого тура соревнований на суд публики будет предоставлен только один вид мороженного. Потом пройдет еще два этапа. Таким образом, можно будет узнать три лучших вида этого лакомства в мире. Ну какой любитель сладкого сможет пропустить такое?

А если у вас все-таки не получится слетать в Рим на следующей неделе, знайте, что финал конкурса пройдет в сентябре, там объявят победителя этого года. Фестиваль безумно интересен различными мастер-классами, в которых можно повышать свои навыки кулинарного мастерства. Еще вы узнаете много интересных фактов с истории мороженого. В любом случае, такое мероприятие стоит посетить.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU