hronika.info
Мир

ТОП-10 лучших горнолыжных курортов мира

ТОП-10 лучших горнолыжных курортов мираПока ещё настоящая зима не пришла к нам в гости, но уже так хочется маленьких белых снежинок и узоров морозных на окнах. Почему бы не отправиться на горнолыжный курорт? Ведь это так классно — спуститься с высоченной заснеженной горы на лыжах или санках. Скоро близятся новогодние каникулы, поэтому о том, как вы их проведёте, стоит задуматься прямо сейчас. В связи с этим, предлагаем вашему вниманию десятку самых лучших горнолыжных курортов, которые расположились в разных точках мира:

1. Аспен в Колорадо (США) считается самым дорогим горнолыжным курортом во всём мире. Здесь предпочтительно отдыхают звёзды с мировыми именами и известные богачи.

2. Кортина в Доломитовых Альпах (Италия) — горнолыжный курорт, воздух которого переполнен аристократическим духом и спортивной историей. Является одним из лучших горнолыжных курортов в Альпах.

3. Мон-Тремблан в Квебеке (Канада) — самый известный горнолыжный курорт восточной Канады, его близость к Монреалю добавляет ещё один плюс к превосходной репутации.

4. Стоу в Вермонте (США) — это то место, в котором уже достаточно хорошо развита туристическая индустрия, поэтому если вы устанете гонять на лыжах, то можете передохнуть в каком-нибудь уютном кафе или ресторане.

5. Шамони у подножья горы Монблан (Франция) — один из самых популярных горнолыжных курортов Европы, здесь идеальные зоны для катания на лыжах, поэтому его выбирают многие туристы.

6. Ледниковое озеро Луиз в Национальном парке Канады Банф привлекает туристов со всех уголков планеты съезжаться сюда для того, чтобы насладится красотой самого озера и покататься на лыжах в горах, которые его окружают.

7. Вэйл в Колорадо (США) носит статус «легендарного» горнолыжного курорта, пять тысяч акров площади для катания на лыжах ждут любителей спуститься вниз с заснеженных склонов гор.

8. Церматт в Швейцарии — это горнолыжный курорт, где практически всегда идёт снег, поэтому здесь можно превосходно провести отпуск и вдоволь накататься на лыжах.

Читайте также: Десятка самых удивительных чудо-мест на Земле, которые стоит посетить

9. Китцбюэль в Австрии — это жемчужина Альп, история данного горнолыжного курорта началась ещё в позапрошлом веке, поэтому его так любят туристы.

10. Вистлер-Блэккомб в Британской Колумбии буквально три года назад послужил территорией для проведения Олимпийских игр, в связи с чем трассы для катания на лыжах здесь в идеальном состоянии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU