hronika.info
Мир

Бюджетный отдых зимой: реальность или мечта

Бюджетный отдых зимой: реальность или мечтаЛюди привыкли делить свой отпуск на две части — летний и зимний. Как раз сейчас пришла пора зимних отпусков, но что делать, если денег совсем в обрез? Весь годы вы собирали по капельке, чтобы сейчас укатить на экзотические острова, но всё-таки столкнулись с нехваткой материальных средств? Это не беда, потому что в мире есть много различных мест, которые запросто можно назвать бюджетными. К примеру, Турция, Египет или Греция, да, эти направления можно уже назвать «заезженными», но почему бы и нет, если денег всё равно мало.

Есть ещё вариант остаться в пределах Украины и заглянуть на пару дней в Карпаты, но за несколько дней вы, как следует, не отдохнёте, поэтому стоит рассчитывать хотя бы на неделю. Стоит заметить, Карпаты и Буковель — не самые бюджетные курорты, по цене они не уступают тем же Арабским Эмиратам, в которых, между прочим, к концу зимы можно будет ещё и гардероб обновить, потому как там начинаются сумасшедшие распродажи.

Один из лучших бюджетных курортов мира, который ещё не так популярен, как Турция и Египет, это Греция. Здесь, кстати, представительницы слабого пола могут за бесценок купить себе норковую шубу, и вернуться домой не только отдохнувшими и загоревшими, а и с тёплой шубкой, которая будет согревать свою хозяйку долгие годы. В связи с прошедшим кризисом в Греции абсолютно вменяемые цены на продукты и на туристические услуги, а климат в этой стране остаётся неизменным, он подходит как взрослым, так и детям.

Читайте также: Отпуск зимой — остаёмся отдыхать в пределах Украины

Выбирать, конечно же, вам, но стоит заранее сопоставить цены разных курортных зон, посчитать, сколько времени вы потратите на перелёт, насколько удобен для вас климат в стране, где вы проведёте свой отпуск. Главное, чтобы «бюджетность» отдыха не повлияла на эмоциональное состояние и полученные впечатление. Ищите варианты, подходящие вам по бюджету, тогда свой отпуск вы проведёте на «УРА».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU