hronika.info
Мир

Новый год в Андорре

Новый год 2014Новый год 2014Новый год – праздник всегда яркий и запоминающийся. Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Так почему бы не встретить наступающий год Синей Деревянной Лошади в маленьком европейском государстве Андорра? Всеми любимый зимний праздник проходит в Андорре в танцах, пении и всеобщем веселье, которое подогревается большим количеством выпитого виски. Празднование отличается большим размахом и длится неделю, завершаясь в день Богоявления.

В зимний период года маленькое княжество, которое причудливым образом раскинулось в живописных Пиренеях между Испанией и Францией, становится особенно привлекательным. Горнолыжные курорты покрыты кристально чистым снегом, а магазины предлагают покупателям заманчивые предновогодние скидки и распродажи. До наиболее популярных курортов можно добраться из столицы государства, города Андорра-ла-Велья, всего за полчаса. Подходящие склоны найдутся здесь и для новичков в горнолыжном спорте, и для профессионалов, и для поклонников экстремального спуска. Однако не придется скучать и туристам, далеким от спортивных увлечений. Они могут насладиться солнечными ваннами, отдыхая на террасах колоритных горных ресторанов с бокалом глинтвейна в руках.

Новый год в Андорре празднуется с не меньшей экстравагантностью и изыском, чем Рождество. Накануне праздника у местных жителей принято украшать свои дома цветами и можжевеловыми веточками. А в саму новогоднюю ночь подобно своим соседям, испанцам и французам, андоррцы пытаются следовать старинному обычаю – съедать одну виноградную ягодку с каждым ударом часов. Существует поверье, что наступающий год в этом случае окажется более удачным, чем предыдущий. Практически все рестораны и бары в праздничные дни работают круглосуточно. Даже самые притязательные гурманы придут в неописуемый восторг от вкуса подаваемых здесь блюд. Впрочем, покушать в это время здесь можно не только вкусно, но и дешево, поскольку рестораны предлагают своим посетителям новогодние скидки.

Зимние каникулы в Андорре – просто рай для любителей шопинга. Магазины продают с весьма существенными скидками красивую и качественную одежду от самых известных европейских брендов, при этом цены наверняка приятно удивят покупателей. Для того, чтобы шопинг удался на славу, перед поездкой стоит запастись европейской валютой – евро. Новый год в Андорре — это замечательная возможность встретить любимый праздник по-новому, получить множество ярких впечатлений и позитивных эмоций.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU