hronika.info
Мир

Бангкок — уникальный остров спокойствия

Дворец Богов, построенный Богами в раю… Именно так в большинстве справочников мира переводят имя нарицательное «Бангкок». Не посетить Банкоко хотя бы раз в жизни — это преступление.

Тайцы и сегодня называют свою Родину не Бангкок, а «город ангелов», естественно на местном наречии. Лишь в умах граждан мира Бангкок является тем, что мы видим на картах. Согласно древним верованиям имя города и вовсе представляет собой труднопроизносимую фразу из более чем десяти слов. В любом случае, речь пойдет об уникальной точке мира.

Бангкок — столица Таиланда, в последние годы стал одним из самых любимых мест проживания туристов из самых разных городов. Возможно, секрет такой популярности в многоликости — каждый находит здесь то, чего душа пожелает. Или же, дело в том, что местное население «питается» туризмом и делает все, чтобы угодить гостям.

Ваше путешествие начнется с заселения. Мы предлагаем обратить внимание на отели Бангкока в центре — там вы сможете проложить наиболее привлекательные маршруты и на своих двоих пересечете важнейшие улицы столицы. С другой стороны, проживание в районах Бангкока также таит в себе многие удовольствия. Побродив по самым разным улицам, вы поймете, что тайцы смогли пронести сквозь века свое культурное наследие и теперь с радостью делятся тайнами бытия с туристами. Гости день ото дня открывают для себя золотые храмы, сады с благоухающими экзотическими цветами, изысканную тайскую кухню, наконец.

Отметим, именно храмы являются сердцем столицы. В Бангкоке насчитывается не менее 400 святых мест. Тем не менее, экскурсоводы сосредотачивают внимание туристов на самых крупных объектах. Это — Храм Изумрудного Будды, целый комплекс объектов разной величины, и Храмовый комплекс Ват-По или Королевский дворец, где, как вы понимаете, жили особы знатных кровей. Мы уверены, что эти храмы совершенно заслуженно попали в список авторитетных религиозных объектов. Но советуем посетить и другие не столь крупные церкви, чтобы проникнуться общим настроением города — настроением спокойствия, умиротворения и неги.

Интересней храмов может быть только местная архитектура. Дело в том, что Бангкок построен на воде, потому и заслужил второе имя — «Восточная Венеция». С рассвета и до поздней ночи по каналам столицы проводят экскурсии, в том числе, романтичные прогулки под Луной.

Стоит помнить, что при всей своей традиционности, тайцы весьма живо откликаются на вызовы современности. И Бангкок, кто бы что ни думал, является, прежде всего, столицей современного мира, где жителям не чужды дух приключений. Этот факт придаст путешествия перчинки.

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU