hronika.info
Мир

Курорты Анапы — и отдых, и лечение

Курорты Анапы - и отдых, и лечениеАнапа является крупнейшим курортным городом Краснодарского региона. Располагается в западном направлении от Краснодара, по соседству находятся Новороссийск и Ейск. В этом районе располагается ряд кавказских предгорий, окаймленных лесных массивов, цветущих долин. На территории Тамани морские лиманы граничат с зелеными равнинами.

Сама Анапа — город контрастов, а поселившись в гостиницу в Сукко, Витязево, Большом Утрише и других можно прочувствовать удивительное сочетание засушливости и влажности, зноя и прохлады, воздуха моря и лесов. На территории курорта расположены прекрасные пляжи, в большей степени, песчаные. Местный купальный сезон начинается в мае месяце, а заканчивается октябрьскими днями. В это время вода прогревается до +26 градусов Цельсия.
Немного истории

Курорты Анапы разрослись на руинах античного города синдов — Синдской гавани. В дальнейшем он стал частью Боспорского государства и был переименован в Горгиппию. На сегодняшний день имеются сведения, что в XIV столетии там, где сейчас раскинулась Анапа, высились стены генуэзской колонии, которая тогда называлась Мапа. В 1475-ом году колонию захватили османы.

Непосредственно селение было основано в 1784-ом году. Его возвели турки, пользуясь им в качестве крепости. Город четыре раза захватывали русские войска, однако окончательно он был присоединен к Российской Империи лишь, когда вступил в силу Адрианопольский договор — в 1829-ом году. Спустя 17 лет крепость обрела статус города, а еще через два десятка лет Анапа превратилась в курорт. Военное лихолетье разрушило его почти полностью. В своем новом блеске город засиял лишь в 50-х годах ушедшего столетия.

О развлечениях

Город-курорт предлагает гостям множество разнообразных мероприятий, которые направлены на то, чтобы отдыхающие здесь получили незабываемые впечатления. Чтобы недорого отдохнуть в Джемете, или в Су-Псехе, целесообразно посетить страницы сайтов, на которых находятся описания анапских курортов и их достопримечательностей.

Территория курорта заполнена круглогодично работающими базами отдыха, различными гостиницами, пансионатами, санаториями. Благодаря этому, Анапа занимает третье место среди городов Российской Федерации по количеству приезжающих. Здесь расположены разнообразные магазинчики со всевозможными сувенирами на прилавке и пляжным инвентарем. Анапа регулярно становится местом проведения всероссийских спортивных мероприятий (речь идет, к примеру, о фестивалях, где соревновались винд- и кайтсерфингисты). Учитывая все вышесказанное, можно отметить, что Анапа стремительно приближается к стандартам зарубежных курортов.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU