hronika.info
Мир

Десять причин посетитть Хорватию

Десять причин посетитть ХорватиюВот несколько причин, чтобы отправиться в kngecr именно в Хорватию.

Удивительное и захватывающее дух направление для отпуска — Хорватия стремительно набирает популярность среди путешественников. Единожды посетив её курорты, Вы захотите возвращаться сюда каждый год, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Можно привести уйму причин, почему поездка в Хорватию должна быть приоритетом в вашем списке туриста. Чем же так уникальна эта страна? Вообразите себе многочисленные водопады, бирюзовое море с чистейшей водой, невероятные музыкальные фестивали, красивую архитектуру, восхитительную кухню и высококлассные курорты. Не забывайте о великолепных уединенных пляжах и пещерах, которые еще не успели привлечь внимание массового туриста. И пусть это даже не одна десятая часть от всего списка, представляю вашему 11 причин посетить Хорватию.

Климат

Хорватии Хорватия — одна из самых солнечных стран в мире с более чем 2,600 часами солнечного света в год. Чистейшее бирюзовое Адриатическое море имеет высокое содержание соли — в нем легко плавать и расслабляться. Многочисленные экскурсии на яхте — лучший способ увидеть многочисленные острова Хорватии (Хвар, Дубровник, Паг и другие), таинственные пещеры и заливы. Цены в Хорватии всё еще ниже, чем в многих других европейских туристических страных. Это позволит вам прекрасно отдохнуть в европейской стране и при этом очень хорошо сэкономить.

Частные виллы

Ошеломляющая средиземноморская архитектура Хорватии включает великолепные частные виллы, доступные для богатых туристов. Если Вы посещаете Хорватию с хорошей компанией друзей, рассматривайте вариант с частной виллой. Вы легко сможете найти роскошную виллу с 6 – 8 спальнями, личным бассейном и большой столовой. Независимо от цели вашего посещения, будь-то музыкальный фестиваль, или пляжный отдых — здесь без труда можно найти подходящую виллу в нужном районе.

Ночная жизнь

От невероятных музыкальных фестивалей на Острове Пага к шумным вечеринкам в Хваре — у Хорватии есть множество интересных предложений, когда дело доходит до ночной жизни. Даже если просто прогуливаться по очаровательным городским улицам Хвары — вы наверняка найдете что-то интересное под свой вкус. Среди модных заведений выделяется Клуб Central Park с особой энергетикой и удивительной живой музыкой. С помощью лодочного такси можно добраться к ночному клубу «Лови момент». «Остров Пэлмизан» недалеко от берега Хвары всегда шумен и забит до отказа — здесь можно хорошо повеселиться и выпить. Если Вы остались на главном острове Хвара — Пляжный клуб Хула Хула прямо возле отеля Amfora порадует роскошными диванами для отдыха, экзотическими коктейлями и профессиональными ди-джеями.

Хорватская кухня

Не секрет, что средиземноморская кухня восхитительна и полезна, но Хорватия предлагает средиземноморскую кухню с особой изюминкой. Например, у Хорватии прекрасный сыр Пага, о котором вы никогда не слышали. Его делают на острове Пага, где интенсивные ветра распространяют повсюду восхитительную соль Адриатического моря везде. Соль попадает на растительность, где пасутся овцы. Это придает овечьему молоку особый оттенок, позволяя производить из него один из лучших сыров в мире. Климат Хорватии также идеально подходит для культивирования маслин и производства оливкового масла. Некоторым оливковым деревьям в Хорватии более 1,600 лет! Большинство ресторанов предложат Вам свежий хлеб с хорватским оливковым маслом в качестве предварительной закуски, после чего вы уже не захотите пробовать основное блюдо — настолько он вкусен.

Хорватское вино

У Хорватии прекрасный для виноделия климат, потому не удивительно, что тут делают отличное вино. Большая часть ассортимента доступна в среднем по цене 4$ за бутылку, но по вкусу напиток не уступает лучшим винодельням мира. Хорватия выращивает особый вид местного винограда, поэтому вкус напитка уникален и говорит сам за себя. Отель Boskinak на Острове Пага предлагает вам изнутри познакомиться с процессом производства и выращивания винограда, ведь когда дело доходит до удивительных тайн Хорватии — вино вполне можно назвать одной из них.

Невероятные курорты

Курорты в Хорватии способны свести вас с ума. Например, у отеля Amfora в Хваре один из самых красивых бассейнов в Хорватии. Такой бассейн — большая редкость даже для самых роскошных курортов мира. Изюминкой комплекса является льющийся каскадом водопад, частные коттеджи, стильный бар на воде и упомянутый выше панорамный бассейн. В собственности отеля находится великолепный пляж Amfora — самый популярный пляж в Хваре. Комнаты Амфоры также отличаются современным дизайном и красивыми видами.

Уединенные пляжи

Пещеры — не единственные сокровища, которые ждут Вас в Хорватии. Великолепные уединенные пляжи (такие как Стинива) также доступны на лодке и расположены неподалеку от пещер. Некоторые компании предлагают однодневные туры, включающие как пещеры, так и последующий отдых на пляже залива Стинива. Чем же он так невероятен? Это скрытая от общих глаз, непознанная Хорватия — красивый пляж в изолированной бухте, окруженной высокими скалами, с самой прозрачной зеленой водой, в которой вы когда-либо мечтали поплавать. Пляж сформировался прямо на гладких белых скалах, где очень приятно лежать и загорать. О самых лучших пляжах Хорватии читайте в отдельной подборке.

Таинственные пещеры

Хорватия знаменита своими пещерами, среди которых особую ценность представляют таинственные Зеленая и Синяя пещеры недалеко от берегов Хвара. Добраться в Хвар легче всего из Дубровника — всего пара часов на пароме, и Вы на месте. По прибытию в Хвар необходимо арендовать лодку с гидом и отправиться на осмотр. В Зеленой пещере смельчаки могут попрыгать с вершины утеса, и самостоятельно проплыть внутрь пещеры. Плавать в синей пещере запрещено, но сможете увидеть ирреальную ярко-синюю воду и сделать на её фоне отличные фотографии.

Старый Дубровник

Старинная архитектура Дубровника обязательна к просмотру. Не упустите шанс увидеть средневековые стены старого города Дубровника, где большинство зданий были возведены в 15-м, 16-м и 17-м веках. С самой высокой точки в одной из крепостей открывается удивительный вид на ярко-синее Адриатическое море и захватывающую архитектуру города, где снимались многие эпизоды знаменитого сериала «Игры Престолов». Знаменитый отель Prijeko Palace предлагает удачливым путешественникам очаровательные комнаты в культовом доме, построенном в 1470. Дворец сотрудничает с несколькими картинными галереями, посвящая свои гостиничные номера известным художникам. Пребывание в таком отеле — действительно уникальный опыт и одна из многих причин, почему вам стоит поехать в Хорватию.

Читайте также: Десять причин отправиться в Копенгаген. Фото

Природные чудеса

В Хорватии можно встретить самые невероятные природные чудеса мира. В Национальном парке Крка расположено яркое Зеленое озеро (в котором можно поплавать), питаемое огромным водопадом. Национальный парк Плитвицкие Озера также имеет удивительный каскад водопадов и великолепных зелено-синих озер. Национальный парк Пакленица предлагает гостям скалолазание, прыжки с утеса и красивые естественные бассейны. Лучший способ увидеть все эти невероятные национальные парки Хорватии — выбрать соответствующий тур. Наиболее приемлемым вариантом будут автобусные экскурсии, охватывающие все природные чудеса Хорватии.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU