hronika.info
Мир

Сколько стоит путешествие на Луну?

Сколько стоит путешествие на Луну?Очень важный вопрос для каждого человека – это место отдыха. Не исключением в данном случае являются и богатейшие люди планеты, но вот ситуация с ними несколько иная, так как они уже везде побывали и всё увидели. И в поисках новых ощущений и незабываемых впечатлений богачи ищут новые места для отдыха. Тут им на помощь приходит компания Northrop Grumman, которая уже в ближайшее время собирается начать возить туристов на Луну. Стоимость такого космического путешествия будет составлять около 750 млн. долларов для одного человека.

В иностранных СМИ пишут о том, что организацией подобных путешествий будет заниматься компания Golden Spike, которая является дочерним предприятием Northrop Grumman. Но для реализации данного проекта необходимо провести огромную работу, которая будет заключаться в разработке специального посадочного модуля, скафандров, а также специфических средств передвижения.

Специалисты оборонной компании провели масштабное исследование всех операций, в ходе которых происходила высадка человека на Луну. На основе полученных данных они разработали несколько основных этапов, которые являются необходимыми для реализации такого необычного проекта. Также были уточнены некоторые технические параметры оборудования, которое будет использоваться во время путешествия.

Прежде всего, это касается жилых сооружений, которые будут помещены на лунную поверхность. Их особенность будет состоять в том, что лунная пыль не сможет проникнуть во внутрь помещения, так как она является очень вредной для человеческого организма. Также необходимо будет значительно уменьшить вес модуля, что даст возможность увеличить запас топлива.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU