hronika.info
Мир

Путешествие в столицу Белоруссии

Путешествие в столицу БелоруссииОдним из наиболее красивых городов Белоруссии по праву считается Минск – столица страны. Первое упоминание об этом городе датируется 1067 годом. За прошедшие века населенный пункт превратился из небольшого поселения в многомилионный мегаполис. Конечно, по количеству населения он не сравнится с Москвой, Нью-Йорком или Пекином. Тем не менее, в Минске мирно проживают более двух с половиной миллионов человек, среди которых белорусы, русские, украинцы и представители других национальностей.

Для туристов в городе открыто немалое количество дорогих отелей. Апартаменты Minsk Room 1, например, подойдут для самых взыскательных путешественников, которые предпочитают отдыхать с максимальным комфортом. Туристов Минск манит многочисленными достопримечательностями. Осмотра заслуживает, к примеру, Костел святого Симеона и святой Елены, возвышающийся над площадью Независимости. Храм возведен из красного кирпича, потому в народе его нарекли прозвищем «Красный костел». Церковь в неоготическом стиле была возведена в начале прошлого века и находится в прекрасном состоянии.

Среди религиозных сооружений также вызывает интерес Собор Девы Марии, представляющий собой яркий образец виленского барокко. Храм датируется началом XVIII века и является одним из старейших сооружений, из тех что сохранились на территории современного города. В соборе регулярно проводятся католические службы, он также открыт для туристов. Еще одно из немногих сохранившихся исторических зданий в Минске – это Пищаловский замок, возведенный в далеком 1825 году в стиле раннего классицизма в Романовском предместье.

Отель У фонтана находится неподалеку от Национального художественного музея республики Беларусь. Крупнейшая картинная галерея страны была основана в 1939 году. Собрание музея представлено следующими коллекциями: древнебелорусское, белорусское, русское, европейское искусство и искусство Востока. Картинная галерея пользуется славой одного из крупнейших музеев, расположенных на территории Восточной Европы. Туристов также привлекает Белорусский государственный музей истории ВОВ. В его залах представлены экспонаты, так или иначе связанные с Великой Отечественной войной. Музей был основан в 1943 году.

Путешествие по столице Белоруссии даст возможность отвлечься от серых будней, получить множество ярких впечатлений и заряд свежих сил и энергии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU