hronika.info
Мир

Пляж для собак появился в Испании

Пляж для собак появился в ИспанииВ испанском городе Лас-Пальмас открылся пляж, на котором каждый хозяин со своей собакой могут отлично отдохнуть. Инициатором данного проекта являются местные власти. Основной целью созданию такого пляжа является предоставления собачникам и их четвероногим друзьям места, где бы они могли вместе тренироваться, купаться и отдыхать.

Общая площадь пляжной зоны составляет около 6 тыс. метров квадратных. Особенность пляжа заключается в том, что ночные приливы, которые характерны для данной части берега, будут полностью очищать следы присутствия на пляже любых животных. Ко всему прочему, за пляжами будут следить и работники муниципальных служб по уборке мусора.

На церемонии торжественного открытия присутствовал представитель городской администрации. Кроме всего прочего, на официальную часть также прибыли представитель Школы ветеринаров города и члены различных организаций и ассоциаций по защите животных.

Мими Гонсалес, которая занимает должность советника по вопросам береговых территорий в администрации, отметила, что именно этот пляж был выбран для реализации такого оригинального проекта в связи с тем, что он является не очень популярным среди туристов из-за постоянных волн и не самых лучших погодных условий. Также она обратила внимание на то, что эта зона станет уже седьмой в городе, которая предназначена для отдыха с четвероногими друзьями человека.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU