hronika.info
Мир

Поток туристов в Крым уже упал на 20%

Поток туристов в Крым уже упал на 20%Около 60% от всех прибывающих туристов в Крым есть украинцы.

Министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове уже на 20%, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко во вторник, 18 марта.

«Безусловно, вполне может сложиться, что туристический сезон, нет, он провальным не будет однозначно, он может провиснуть каким-то образом. Почему мы можем и считаем обязанным себе об этом говорить, потому что на сегодняшний день, на 17 марта 2014 года, на 20 процентов мы уже провисаем. То есть если мы берем 17 марта 2013 года и 2014 года — на 20% провис есть», — цитирует Юрченко информагентство е-Крым.

По ее словам, из числа туристов, прибывающих в Крым, около 60% составляли жители Украины, большая часть которых с юго-востока и центра страны. При этом 20% туристов составляли жители России, а оставшуюся часть туристов — граждане других стран.

Ранее сообщалось, что бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%.

Читайте также: Крым может потерять большое количество туристов из-за введения паспортов между Украиной и РФ

По оценке специалистов, во избежание срыва курортного сезона необходимо снизить цены на туристический продукт и стоимость проезда.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU