hronika.info
Мир

Лето в Крыму станет более привлекательным: откроется 350 бесплатных пляжей

Лето в Крыму станет более привлекательным: откроется 350 бесплатных пляжейВ летний сезон на территории Крымского полуострова будет работать более трехсот пляжей – бесплатных! При нынешних крымских ценах, отдыхающих это очень порадовало.

Пресс-центр Министерства курортов и туризма Автономии сообщает, что пляжей бесплатных в нынешнем году будет около 350. «Доступность этого ресурса – один из приоритетов в нашей работе, и в текущем году мы разберемся с этой проблемой», – обещает Александр Лиев, министр курортов Крыма.

Чиновник также считает, что пляжи Крыма должны быть использованы не только для купания. Тут может осуществляться спектр лечебных процедур, что значительно расширит рамки курортного сезона. Оздоровительные процедуры, по мнению министра, должны проводиться, например, на лечебных пляжах и очень важно выделить и должным образом обустроить эти пляжи, это будет одним из факторов, которые привлекают отдыхающих, а заодно, будет работать на имидж крымского отдыха. Ведь, что греха таить – при нынешних заоблачных ценах, полуостров не всегда может похвастаться необходимым спектром услуг, комфортом и высоким классом отдыха.

По данным Минкурортов и туризма АРК, в последние годы развитие инфраструктуры для отдыха дало значительный скачок – в Крыму в 2009 году всего 64 пляжа имели беспрепятственный доступ, в 2011 году открыли 207 пляжей для свободного посещения, в 2012 году – 333. И вот теперь – уже 350.

По мнению Лиева, полуостров также не боится жаркого лета и засухи, которую пророчат синоптики: «Истории сейчас рассказывают разные о том, что летом в Крыму засуха будет и полуостров превратится в пустыню, персики будут на вес золота, или вообще есть нечего будет. Это все выдумки. К курортному сезону Крым готов, мы сможем обеспечить комфортный отдых миллионов туристов, которые к нам едут каждый год».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU