hronika.info
Мир

День Киева: Какие празднования ждут горожан

День Киева: Какие празднования ждут горожанВ эту субботу горожане будут праздновать День Киева. Развлекательная программа, посвященная 1530-летию столицы, весьма обширная и станет интересной, как взрослым, так и детям.

Итак, чем же можно будет заняться 25 мая?

В 12:00 на Певческом поле будет представлена экспозиция из цветов, кроме того будут проводиться мастер-классы по живописи и скульптуре. Здесь же в 14:00 состоится фольклорно-художественный праздник «Горжусь Киевом своим, его людьми, его красотой» при участии хоровых коллективов столицы и регионов Украины.

На Андреевском спуске откроется выставка картин под названием «Андреевский спуск и Монмартр – культурные собратья». С 14:00 до 19:00 здесь будут выступать театральные коллективы, прозвучат песни на украинском и французском языках.

На территории Историко-архитектурного памятника-музея «Киевская крепость» в 12:00 начнется концертная программа с участием духовым оркестров.

Любителям велоспорта будет интересен парад велосипедистов Велодень, который проследует с Европейской площади до Троицкой площади. Парад стартует в 10:00.

И взрослым, и детям придется по душе арт-пленэр «Тарас Шевченко. Молодой взгляд», в котором примут участие ученики Детской академии искусств, Государственной художественной школы им. Т. Г. Шевченко, школы, дома и дворцы искусства города. Арт-пленэр откроется в 11:00 в парке им. Тараса Шевченко.

С 11:00 до 17:00 в музее народной архитектуры и быта в с. Пирогово пройдет фестиваль воздушных змеев, куда так же можно отправиться всей семьей.

Любители водной стихии смогут наблюдать парусную регату с причала №6 на Набережной, которая начнется в 16:00.

Масштабная программа в этот день приготовлена и для столичной молодежи. Во Дворце Спорта в 18:00 начнется шоу «Последний Zвонок Fest 2013», приуроченный к окончанию учебного года. На концерте выступят: группы «Нервы», «Валентин Стрыкало», «Бумбокс», Алексей Дурнев и Даша Ши, ведущий – Виталька (Гарик Бирча).

На Михайловской площади в 20:30 стартует Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, в котором смогут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

В столичных музеях в последние выходные мая будут проходить традиционные дни открытых дверей, а также проводиться бесплатные пешеходные экскурсии по Киеву.

На Майдане Независимости в 17:30 начнется традиционный праздничный концерт с участием звезд украинской эстрады: Ирины Билык, Натальи Могилевской, Екатерины Бужинской, Alyosha, групп «Время и Стекло», «Антитела».

Завершится празднование дня города традиционным праздничным фейерверком.

Рекомендуем прочитать

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU