hronika.info
Мир

Летний отдых для беременных: Советы

Летний отдых для беременных: СоветыМай… Уже наступило тепло. Через пару дней долгожданное лето.

Если беременность протекает нормально, то нельзя отказывать себе в летнем отдыхе.

Промежуток между 12 и 30 неделями беременности – вот когда лучше всего отправляться в отпуск. Но если врач не запрещает ехать на отдых и позже, то смело езжайте.

Мы поможем выбрать отдых с пользой для вас и вашего будущего ребенка.

Беременных зачастую волнует вопрос о том, как добраться до места назначения? Мы подскажем, железная дорога – самый комфортный вид путешествий для будущей мамы. Но, к сожалению, поезд не всегда идет к месту назначения. Будут ли безопасны авиаперелеты в вашем положении?
Разреженности воздуха и перепадов давления можно не опасаться в силу того, что в салон современных авиалайнеров подается воздух, обогащенный кислородом. Но если до этого вы никогда не летали, то лучше не рисковать. И если вас еще беспокоит токсикоз, то авиаперелет опять-таки не лучший вариант.

Кстати, если ваша беременность уже явно видна, то при посадке на самолет у вас обязательно попросят документ, который удостоверяет срок беременности. Если вы беременны больше 36 недель – еще и письменное разрешение врача на перелет.

В самолете стоит занять место у прохода. Если будет необходимость, вы сможете быстренько добежать до туалета.

Если вы решили путешествовать на автомобили, то расстояние до места назначение должно быть не больше, чем 900-1000 километров. Делайте остановку каждые 1,5-2 часа, чтобы сделать 10-минутную прогулку. Помните о том, что пояс безопасности надо застегивать ниже живота.

Приятно отдыхать на море. Но это не все. Еще и очень полезно. Морская вода тонизирует и укрепляет организм. Беременным очень полезный гидромассаж. Морские волны вам его обеспечат. Кстати, они же и осуществляют профилактику отеков.

Плаванье в морской воде тоже очень полезно. Но не переусердствуйте. Физические нагрузки должны быть привычными, а не чрезмерными. Пеших прогулок это тоже касается.

Морской воздух стимулирует кровообращение, регулирует артериальное давление и благоприятно влияет на окислительно-восстановительные процессы. Это, несомненно, очень полезно для беременной.

При возможности, принимайте утром воздушные ванны. Солнечные лучи в малом их количестве положительно воздействуют на организм. Солнце влияет на выработку витамина D, который производит профилактику дородового рахита. Лечение солнцем полезно женщинам с беременности, которая иммунноконфликтная.

На солнце важно быть осторожной, чтобы не получить солнечных ожогов или солнечного удара.

Не забудьте про шляпку или панамку, а так же – солнечные очки. Во время беременности загар на лице может стать неравномерным из-за формирования пигментных пятен. Кстати, это касается не только лица, но и всего тела.

В обеденное время не стоит бывать на солнце. Помните, что именно в этот период времени оно очень активное. Загорайте утром или вечером.

Ни в коем случае во время беременности не отправляйтесь в горы, ибо разряженные воздух очень вреден для будущих мам. Откажитесь и от отдыха в экзотических странах. Чтобы отправляться туда, необходимы соответствующие прививки, а в вашем положении они противопоказаны.

Берегите себя и своего будущего ребенка!

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU