hronika.info
Мир

Более 6 миллионов туристов ожидаются в Крыму этим летом

Более 6 миллионов туристов ожидаются в Крыму этим летомЭту информацию озвучили крымские власти.

Крымские власти ожидают, что в этом году в Крыму отдохнут не менее 6 миллионов туристов, что будет не меньше уровня прошлого года, сообщила сегодня журналистам министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко.

«В прошлом году на территории Крыма отдохнули 6 миллионов туристов, 65% из них — это был, конечно, внутренний туризм, это были граждане Украины. Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедут отдыхать к нам, поэтому меньше 6 миллионов точно не будет», — сказала она.

В рамках выступления на Международном туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге Юрченко отметила, что в Крыму к туристам относятся гостеприимно и с пониманием.

«Крым — это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и закричите «Крым, я люблю тебя!» — сказала Юрченко.

Как сообщает агентство «Крыминформ», Юрченко отметила, что туристический сезон стартует на полуострове уже 1 мая. По ее словам, для туристов будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в гостиницах.

Читайте также: Российские туристы получат скидку на проживание в крымских гостиницах

Излюбленный черноморский курорт Крым стал российским регионом после проведенного на фоне политического кризиса на Украине референдума 16 марта. Тогда почти все местные жители высказались за присоединение к РФ. После этого были подписаны соответствующие документы.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

хохол 04.04.2014 в 09:25

"Крым — это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и закричите "Крым, я люблю тебя!" Ну да…В Европе свинство не приветствуется.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.