hronika.info
Мир

США и Австралия больше не входят в планы туристов на 2014 год

США и Австралия больше не входят в планы туристов на 2014 годСоставлен новый рейтинг самых популярных туристических направлений в 2014 году.

По результатам рейтинга Travellers\’ Choice Destinations, составленном с помощью голосования миллионов путешественников, самым популярным туристическим направлением в 2014 году стал Стамбул, передает Daily Mail.

Примечательно, что Стамбул попал в этот рейтинг впервые, но стремительно обогнал многих прошлогодних европейских лидеров. Так, Париж был оттеснен на седьмую позицию, а Рим заменил Нью-Йорк на втором месте, отправив Большое яблоко вовсе за пределы Топ-10, на 12-е место. По сравнению с прошлым годом, Рим поднялся на две позиции.

Свое место в рейтинге удалось сохранить Лондону, британская столица по прежнему на третьей позиции. Кроме того, Лондон также является третьим по популярности городом Европы. Эксперты из TripAdvisorсчитают, что интерес к Лондону в 2013 году поддерживался из-за рождения королевского наследника – Принца Джорджа-Александра.

На четвертом месте рейтинга самых популярных городов для путешествий оказался Пекин, пятерку лучших замыкает Прага.
Столица Марокко Марракеш заняла шестое место в рейтинге, также опередив Париж. Седьмая строка досталась вьетнамскому Ханою, девятая – камбоджийскому Сиемреапу, а на десятой позиции расположился Шанхай.

Читайте также: В какие страны ЕС легче всего получить визу. Фото

Следует отметить, что в этом году в топ-10 не представлены США и Австралия, хоть в 2013 Сидней занимал десятую позицию.
«Этот рейтинг основывается на миллионах отзывов и оценок реальных путешественников, это самое главное», — прокомментировал Джеймс Кей, представитель всемирно известного туристического гида TripAdvisor.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU