hronika.info
Мир

10 самых опасных стран для туризма в 2017 году

10 самых опасных стран для туризма в 2017 годуВ эти страны можно посоветовать ехать только любителям самых острых ощущений.

Анализ внутриполитической и экономической ситуации, уровня преступности и экологических показателей позволил определить страны, которые меньше всего подходят для посещения туристами.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Мадагаскар

С января 2009 года Мадагаскар сотрясают постоянные коррупционные конфликты в самых высоких правительственных сферах. Как следствие, страдает репутация всей страны: полиция не справляется со своими обязанностями, количество грабежей туристов и даже убийств здесь растет.

Египет

Власти страны принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности туристических районов. Тем не менее возможность поближе познакомиться со вспыльчивым характером местных жителей очень высока. Вам оно надо?

Бразилия

Бразилия по-прежнему может похвастать крайне высоким уровнем убийств. Кроме того, вспышка эпидемии Зика также должна стать барьером для любого думающего путешественника.

Индия

Хотя Индия занимает десятое место в мире среди стран с самой мощной экономикой, она также может похвастать серьезным уровнем преступности. Незаконный оборот наркотиков, торговля оружием, коррупция и сексуальные преступления: Индия давно известна как самая опасная для женщин страна. Подругу везти сюда уж точно не стоит.

Мексика

Наркокартели превратили большую часть территории Мексики в поле постоянных схваток. Здесь, безусловно, есть куда поехать и есть, что посмотреть — но как насчет эпидемических вспышек свиного гриппа и официального предупреждения ВОЗ об опасности?

Алжир

Еще несколько лет назад турпоездки в Алжир считались весьма перспективным направлением: невысокая цена и экзотичность делали страну очень привлекательной для путешественников. Однако на сегодняшний день уровень безопасности здесь очень низок.

Турция

Риски путешествия на благодатные и дешевые пляжи Турции высоки. Политические пертурбации прошедшего года, террористические акты и обилие беженцев из Ирака и Сирии — серьезно, стоит немного переплатить и отправиться отдыхать в более безопасные места.

Саудовская Аравия

Присутствие целого ряда про-террористических организаций на территории Саудовской Аравии делает путешествие в эти края максимально дурацкой затеей. Потерпите до лучших времен.

Германия

Ну что сказать, толерантность не очень помогает на темных улицах, а в Берлине укромных закоулков предостаточно. Проблема беженцев остается серьезной.

Балканы

От этого региона стоит держаться подальше в наступившем году. Во-первых, тут до сих пор бывает опасно в сельской местности — то есть, практически везде. Во-вторых, знаменитая туристическая тропа Via Dinarica будет закончена только в конце года, вот тогда и стоит рискнуть ради прогулки по прекрасным местечкам.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU