hronika.info
Мир

Таиланду прогнозируют туристический бум в 2017 году

Таиланду прогнозируют туристический бум в 2017 годуВ новом году Таиланд может принять 35 миллионов туристов и выручить $76,5 трлн.

Туристический сектор останется одним из двигателей роста тайской экономики в 2017 году, даже несмотря на спад турпотока из Китая в первые месяцы года. На числе отдыхающих из Поднебесной негативно сказалась начатая в сентябре 2016-го кампания по борьбе с низкобюджетным туризмом, однако власти уверены, что соответствующие показатели постепенно восстановятся, пишет портал Новости Пхукета со ссылкой на издание Bangkok Post.

Среди факторов, которые поддержат рост сферы туризма, аналитики отмечают общее улучшение экономической ситуации в стране и активизацию инвестиций, а также статус Таиланда как регионального хаба воздушного транспорта, что приводит к росту турпотока из стран АСЕАН.

«Расширение аэропортов Don Mueang, Phuket International и U-Tapao, равно как улучшающаяся связность автомобильного и железнодорожного транспорта, окажут благотворное влияние на туристический сектор и сделают путешествия более удобными», – заявила министр туризма Кобкарн Ваттанаврангкун.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU