hronika.info
Мир

В Испании туристов грабили старушки в костюмах Минни Маус

В Испании туристов грабили старушки в костюмах Минни МаусАниматорши фотографировались с туристами и совершали при этом карманные кражи.

Агенты Национальной полиции Испании задержали в самом центре Мадрида двух женщин, переодетых в костюмы Минни Маус – подруги известного мультипликационного персонажа Микки Мауса, созданного Уолтом Диснеем. Две 65-летние гражданки Бангладеш фотографировались с туристами на знаменитой площади Пуэрта-дель-Соль, незаметно обчищая их сумки и карманы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на turizm.ru.

Пресечь их деятельность удалось с помощью одной из жертв, которая после столь «удачной» фотосессии обнаружила пропажу бумажника с суммой 1000 € и обратилась за помощью к полицейскому патрулю.

Подозреваемые были задержаны в тот момент, когда они как ни в чем не бывало подыскивали себе в том же самом месте новые потенциальные жертвы. При обыске у воровок были обнаружены две хорошо упакованных пачки банкнот на общую сумму свыше 8000 €, которые они прятали у себя в складках одежды, а также чеки о переводе наличных в их страну. Благодаря оперативным действиям полиции удалось обнаружить кошелек незадачливой любительницы бесплатных фотографий и вернуть ей денежные средства.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU