hronika.info
Мир

Турция планирует принимать 100 миллионов туристов ежегодно

Турция планирует принимать 100 миллионов туристов ежегодноВласти Турции представили план развития туризма до 2023 года.

Несмотря на тяжёлый 2016 год, ознаменовавшийся большими финансовыми потерями, Турция с оптимизмом смотрит в будущее. В этом году страна рассчитывает на рост турпотока не только из СНГ и Европы, но на более отдалённую перспективу страна имеет амбициозные планы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на turizm.ru.

К 2023 году Турция планирует принимать 100 млн туристов, которые будут оставлять в стране 100 млрд долларов, передает местный портал Нurriyet daily news.

Чтобы достигнуть поставленных целей, Турция собирается развивать нетуристические регионы страны. Инвестиции в новые области начнутся с развития Тарсуса в Восточном Средиземноморье, рассчитанного на туристов из стран СНГ и европейцев.

Вторая территория — от аэропорта Трабзон до аэропорта Орду-Гиресун на Чёрном море — для туристов из стран с жарким климатом, преимущественно для жителей арабских стран.

Третья территория, в которую Турция будет делать вложения в ближайшее будущее, — культурный коридор из западной во внутреннюю Анатолию, рассчитанный на туристов со всего мира.

Новые территории нуждаются в 150 000 мест в отелях, плюс вложения в инфраструктуру: строительство аэропортов, дорог, больниц, торговых центров и так далее.

По данным Банка Развития, для развития каждой территории требуются от 18 до 20 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU