hronika.info
Мир

Патриотизм или элементарная нехватка денег? Россияне летний отпуск проведут дома

Патриотизм или элементарная нехватка денег? Россияне летний отпуск проведут домаПо данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство россиян с сожалением констатируют тот факт, что намерены провести летний отпуск дома или на даче. Те, кто все-таки собирается путешествовать, намерены тратить на отдых ненамного больше, чем год назад.

Среди способов летнего отдыха лидирует пляжный вариант, на втором месте – познавательный отдых, то есть «соединив приятное с полезным». Наименее популярен отдых в санаториях либо домах отдыха и турпоходы.

Те, кто все-таки во время летнего отдыха намерен остаться дома, объясняют сложившуюся ситуацию нехваткой средств на поездки, загруженностью на работе, состоянием здоровья, семейными обстоятельства и отсутствием желания ехать куда-либо, а также хлопотами в домашнем хозяйстве.

Что касается летнего отдыха детей, то многие родители сообщают, что их дети останутся дома либо также будут проводить каникулы на даче. Хотя есть и такие родители, которые планируют отправить своих чад в лагерь отдыха либо вместе с ними съездить на отдых на Черноморское побережье Кавказа, за рубеж либо в страны СНГ.

Респонденты, принявшие участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения, и подтвердившие, что собираются ехать отдыхать куда-либо, планируют на поездку потратить в среднем около 28-ми тысяч рублей в расчете на одного члена семьи.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU