hronika.info
Мир

В отелях Киева увеличилось количество туристов

В отелях Киева увеличилось количество туристовЗагрузка отелей растет второй год подряд, ее среднегодовой уровень составил около 40% против 34% в 2015 году и 29% в 2014 году.

Киевские отели улучшили показатели работы по итогам 2016 года.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

«Опираясь на результаты 2016 года, мы можем, наконец, заявить, что качественный гостиничный рынок Киева пережил плохие времена и начал восстановление. Загрузка отелей растет второй год подряд, ее среднегодовой уровень составил около 40% против 34% в 2015 году и 29% в 2014 году», – отметила Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

По ее словам, в 2016 году произошло несколько позитивных изменений в макроэкономической, политической и социальной среде Украины, поспособствовавших положительной динамике и в сфере туризма.

«В столице наблюдается постепенное восстановление потока гостей, чему в том числе помогает продолжающееся снижение курса гривны по отношению к большинству валют. Киев становится бюджетным направлением в Восточной Европе для большинства иностранных туристов», — отметила эксперт.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU