hronika.info
Мир

Япония построит сеть портов для приема круизных лайнеров

Япония построит сеть портов для приема круизных лайнеровПопулярность подобных морских круизов, с посещением Японии, в последнее время возрастает.

Правительство Японии приняло решение создать в стране сеть из шести специальных морских вокзалов, предназначенных для приема океанских лайнеров, совершающих кругосветные или региональные пассажирские круизы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на cfts.org.ua.

В последнее время популярность такоо туризма растет — особенно среди зажиточных пенсионеров из развитых стран, у которых есть возможность отправляться в неспешные многомесячные путешествия по незнакомым местам. По официальным данным, в 2016 году на круизных лайнерах Японию посетили почти 2 млн человек, что на 78,5% больше, чем годом ранее.

Однако островная морская страна Япония, как оказалось, плохо приспособлена к приему таких судов. Зачастую их приходится швартовать даже на грузовых причалах, что, естественно, вызывает недовольство пассажиров, которые выкладывают за океанские круизы солидные суммы.

В результате правительство Японии решило экстренно выделить из госбюджета средства на дополнительное оборудование для таких лайнеров: причалов, комфортабельных пассажирских терминалов и другой инфраструктуры.

Это сделают в шести портах — Иокогаме и Симидзу на главном острове страны Хонсю, Сасебо и Ясиро на юго-западном острове Кюсю и еще в двух на южной Окинаве. Там же предполагается построить новые гигантские шопинг-моллы для беспошлинной торговли, особенно привлекающей туристов из Китая.

Читайте также: Турфирма из США предлагает самый дорогой тур в мире.

В Японии ожидают в связи с этим нового бума круизного туризма, который должен достичь пика к 2020 году, когда в Токио состоится летняя Олимпиада.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU