hronika.info
Мир

Еврокомиссия запретила Греции отменять визы российским туристам

Еврокомиссия запретила Греции отменять визы российским туристамСчитается, что безвизовый доступ российских туристов может негативно сказаться на туристической отрасли греческих островов.

Европейская комиссия не одобрила проект по безвизовому посещению греческих островов в восточной части Эгейского моря туристами из стран, которые не являются членами ЕС.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на travel.rambler.ru.

Такое решение Европейской комиссии, по мнению экспертов, может негативно сказаться на туристической отрасли островов. Такие туристы компенсировали Греции потери от снижения турпотока из Европы.

Реализацию проекта по безвизовому въезду предлагалось начать с марта 2017 года для туристов из Ирана, с апреля — для россиян и гостей из Турции.

Власти Южного Эгейского региона Греции ранее обратились к комиссару по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства ЕС с просьбой ускорить запуск пилотной программы особого визового режима для туристов из третьих стран, прибывающих в порты нескольких островов с территории Турции.

Читайте также: В Бельгии открыли подводный ресторан.

Упрощенный визовый режим уже действовал для россиян и граждан ряда других стран при посещении ими греческих островов с территории Турции летом 2012 и 2013 годов. Программа, благодаря которой путешественники, прибывая на острова из турецких портов, получали 15-дневную визу на месте, действовала на островах Родос, Кос, Хиос, Лесбос и Самос.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU