hronika.info
Мир

Дубай сообщает о рекордном турпотоке

Дубай сообщает о рекордном турпотокеДубай в прошлом году посетили рекордные 14,9 млн туристов.

«По сравнению с 2015 годом показатели увеличились на 5 %, а за период с 2012 по 2016 годы среднегодовой темп роста составил 8 %. Достигнутые результаты вдвое превышают общемировые показатели роста туристической индустрии за тот же период, предоставленные Всемирной туристской организацией», — отметили в департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на travel.rambler.ru.

К 2020 году Дубай планирует принимать по 20 млн ежегодно. По данным департамента, при сохранении таких темпов прироста турпотока, цель будет достигнута.

Наибольшее число туристов приезжает в Дубай из Саудовской Аравии, Омана, Кувейта и Катара. За 2016 год общее количество путешественников из этого региона выросло на 5 % и составило 3,4 миллиона человек.

На втором месте по объемам спроса находится Западная Европа, откуда в прошлом году приехали 3,1 млн человек, что на 4 % больше, чем годом ранее. Третье место занимают страны Южной Азии, в частности, Индия, из которой в прошлом году прибыли 1,8 млн туристов, на 12 % больше, чем в 2015-м.

Читайте также: Туристы поделились историями о провальных романтических путешествиях.

Россия, страны СНГ и Центральной Европы в совокупности составляют 5 % общего туристического потока в Дубае. За 2016 год число российских туристов в Дубае выросло на 14 % по сравнению с 2015 годом и составило 240 тысяч человек. В туристическом представительстве прогнозируют, что тенденция сохранится и в дальнейшем, поскольку Россия в феврале 2017 года стала 47-ой страной, для граждан которой был введен режим предоставления бесплатной визы при въезде в ОАЭ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU