hronika.info
Мир

Токийский аэропорт лидирует по удобству доставки туристов в город

Токийский аэропорт лидирует по удобству доставки туристов в городПоездка из аэропорта Ханеда в город занимает 24 минуты и стоит 4 доллара.

Американская компания Milecards, выпускающая кредитные карты для туристов, представила рейтинг лучших аэропортов мира с точки зрения транзита в город.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на news.turizm.ru.

Методология расчёта качества транзита в город основана на 4 факторах, каждый из которых приносит 25 баллов: время в пути, стоимость, частота движения, удобство передвижения.

Токийский аэропорт Ханеда набрал в общей сложности 80 баллов, благодаря тому, что поездка занимает 24 минуты и стоит 4 доллара.

На втором месте стоит аэропорт Дели, поездка занимает 45 минут, зато стоит 1 доллар. На третьем месте Шанхай-Пудонг и его поезд на магнитной подушке, проходящий маршрут за 50 минут и стоящий 7 долларов в один конец. Замыкают топ-5 ещё один аэропорт Шанхая и аэропорт Амстердама.

Читайте также: В Дубае созданы пассажирские дроны для туристов.

Топ-10 аэропортов мира с лучшим трансфером в город: 1.Токио, Ханеда 2.Дели 3.Шанхай-Пудонг 4.Шанхай-Хунцяо 5.Амстердам 6.Атланта 7.Гонконг 8-9.Куала-Лумпур 8-9.Сидней 10.Франкфурт 10.Стамбул 10.Лондон-Гатвик.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU