hronika.info
Мир

Alitalia продает билеты на линию Киев – Рим по новой схеме

Alitalia продает билеты на линию Киев – Рим по новой схемеНовая группа тарифов предусматривает бесплатную перевозку только одного предмета до 8 кг в качестве ручной клади.

Alitalia изменила тарифную сетку на линии Киев – Рим и начала продажу билетов по данному маршруту по тарифам Economy Light без багажа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на otpusk.com.

Данная группа тарифов предусматривает бесплатную перевозку только одного предмета до 8 кг в качестве ручной клади. Помимо этого, тариф Economy Light запрещает добровольный возврат билета или изменение даты вылета. В случае, если пассажир захочет взять с собой багаж, это обойдется ему в 20 евро за один чемодан до 23 кг при оплате заранее или во время онлайн-регистрации на рейс, или в 40 евро в случае оплаты в аэропорту.

Для сравнения, сейчас в рамках акции билет из Киева в Рим и обратно по безбагажному тарифу Economy Light стоит от 165 евро, по тарифу Economy Classic с включенным чемоданом до 23 кг и возможностью менять дату вылета со штрафом – от 175 евро. Ранее Alitalia в рамках акции продавала билеты на рейс Киев – Рим с включенным багажом по $179 (168 евро) в обе стороны.

Таким образом, появление безбагажных тарифов практически не позволит пассажирам дополнительно экономить при отказе от перевозки багажа, т.к. фактически это привело к скрытому повышению цены билетов.

Читайте также: Аэропорт «Борисполь» снизит сборы и откроет новый терминал.

Alitalia после многолетнего перерыва со 2 мая возобновит выполнение рейсов между Киевом и Римом. Летать итальянский авиаперевозчик будет в аэропорт Жуляны.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU