hronika.info
Мир

На улицах Рио-де-Жанейро начался «Собачий карнавал»

На улицах Рио-де-Жанейро начался "Собачий карнавал"Этот праздник традиционно предваряет всемирно известный главный карнавал Бразилии.

Ежегодный «Собачий карнавал» стартует в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Уже 15 лет владельцы домашних животных проводят в Рио так называемый «Собачий карнавал». Раз в год они одевают своих четвероногих друзей в цветные костюмы, возят их в детских колясках, а сами одеваются в костюмы собак.

«Мы счастливы и они счастливы, потому что видят как радуемся мы. Я думаю, что в этом и заключаются веселье карнавала. Мы хотим, чтобы и наши любимцы участвовали, а не только сидели дома», — считает владелица пуделя Сары Симона Гомес.

На карнавале все для собак. Чтобы животные не страдали от жажды или голода, там есть много вкусностей. Организаторы карнавала даже придумали безалкогольное собачье пиво. Для участия в параде все животные и их хозяева должны придерживаться одного правила — обязательно в карнавальном костюме.

Читайте также: В Греции состоится фестиваль уличной еды.

Отметим, что до основного карнавала в Рио-де-Жанейро осталось всего 3 дня. В пятницу на улицы города уже выйдут не собаки, а сотни тысяч жителей и гостей Рио в масках и костюмах.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU