hronika.info
Мир

В Испании откроется огромный хвойный лабиринт

В Испании откроется огромный хвойный лабиринтШедевр садово-паркового искусства создал житель Кантабрии, посадивший 4 тыс. хвойных растений.

Самый большой лабиринт Испании откроется 8 апреля, сообщает газета El Pais. Его создал житель Кантабрии Эмилио Перес, посадивший 4 тыс. хвойных растений на территории в 5 тыс. квадратных метров.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на travel.rambler.ru.

К созданию лабиринта привел экономический кризис: Перес занимался продажей хвойных деревьев, однако спрос в последнее время сильно снизился. В то же время дочь Переса осталась без работы. Вместе с ней испанец решил пересадить деревья, которые не удалось реализовать, и создать самый большой в Испании лабиринт, который наверняка станет популярным туристическим объектом.

Читайте также: В Греции состоится фестиваль уличной еды.

Как сообщает издание, протяженность ходов лабиринта превышает 4 км, а где находится выход, знают только его создатели. Но, начиная с 8 апреля, туристов будут пускать в лабиринт с сотовыми телефонами: в случае, если кто‑то заблудится, будет достаточно набрать номер одного из создателей лабиринта, и гостя сразу же найдут и выведут. По оценкам Пересов, самые сообразительные смогут найти выход за полчаса, а среднестатистические туристы — за час.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU