hronika.info
Мир

Лучший пляж мира находится в Бразилии

Лучший пляж мира находится в БразилииТаковы результаты голосования пользователей сервиса TripAdvisor.

Пользователи сервиса TripAdvisor выбрали лучший пляж 2017 года, им стал бразильский Baia do Sancho на архипелаге Фернанду‑ди‑Норонья.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на travel.rambler.ru.

Туристы отметили, что отдыхать на этом пляже можно круглый год. Он находится далеко от цивилизации, так что людей там мало, что создает атмосферу уединенного отдыха. Зато встречаются черепахи, а хорошая видимость под водой позволяет заниматься дайвингом и снорклингом.

Второе место рейтинга занял залив Грейс‑Бей, а острове Провиденсиалес (Теркс и Кайкос). Пользователи отметили чистоту прибрежных вод и белизну песка. На третьей строчке оказался Палм‑Игл‑Бич в Арубе. Его путешественники охарактеризовали как спокойный и безмятежный. Четвертое место занял пляж Playa Paraiso на Кубе, пятое — Siesta Beach во Флориде (США).

Читайте также: В Японии для развития туризма используют ниндзя.

Также в рейтинге оказались пляжи Испании, Сейшельских островов, Эквадора, Пуэрто‑Рико, Гондураса, Доминиканы, Ямайки, Чили, Каймановых островов, Франции, Кипра, Греции, ЮАР, Кабо‑Верде и др. Европейский рейтинг лучших пляжей возглавил пляж La Concha в Испании. На втором месте оказался пляж Элафониси в Греции, на третьем — La Côte des Basques во Франции.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU