hronika.info
Мир

Турция субсидирует чартеры за перевозку туристов

Турция субсидирует чартеры за перевозку туристовВ перечень субсидируемой перевозки вошли 12 аэропортов, в основном, на черноморском и средиземноморском побережье страны.

Турция расширила сферу действия программы финансовой поддержки регулярных и чартерных авиарейсов, осуществляемых международными туроператорами и авиакомпаниями.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mastertura.com.ua.

Согласно условиям программы, c 15 февраля за каждый выполненный до 31 декабря чартерный рейс, который привезет в Турцию не менее 100 пассажиров, организаторы перевозки получат от Министерства туризма и культуры Турции по 6 тыс. долларов.

Как отмечается в официальном бюллетене турецкого ведомства, эта сумма может быть увеличена еще на 30% в случае постановки на маршрут в ходе чартерных рейсов больших бортов емкостью не менее 200 кресел, которые привезут не менее 150 туристов.

Читайте также: В Европу можно купить билет за 0 евро.

В прошлые годы авиакомпании и туроператоры получали субсидии за перевозку в аэропорты Анталия, Алания, Даламан, Бодрум и Измир, а также провинции Кютахья. В этом году правительство Турции, развивая эту программу, будет субсидировать теперь перевозку и в аэропорты черноморских провинций – Трабзон, Орду-Гиресун, Чаршамба (Самсун), Денизли, Испарта и Эскишехир. Как отмечают участники рынка, реальные полеты на этом направлении начнутся приблизительно с апреля.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU