hronika.info
Мир

В Тбилиси литературу будут продвигать на улицы города

В Тбилиси литературу будут продвигать на улицы городаПроект «город-библиотека» позволит местным жителям и туристам скачивать и читать книги в любом месте.

Мэрия Тбилиси запускает новый проект – «Город-библиотека», позволяющий бесплатно скачивать электронные книги на телефоны, планшеты и другие устройства на улицах, парках и в метро.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на otpusk.com.

Жители города и туристы смогут скачать книги по QR-кодам со специальных табличек, которые появятся по всему Тбилиси. Скачать книги можно с приложением Saba Reader.

Как сообщает мэрия Тбилиси, по всему городу планируется разместить порядка 300 точек для скачивания книг, что превратит город в «библиотеку под открытым небом».Проект стартует с 50 улиц города, носящих имена грузинских писателей, где будут размещены электронные библиотеки с произведениями этих писателей. «Это будут оригинальные конструкции, которые наряду с указателями улиц, содержат список произведений писателя и QR-коды для скачивания их электронной версии», – отметили в мэрии.

Читайте также: Украинские туристы смогут ездить в Турцию по ID-карточкам.

Позднее электронные библиотеки появятся в 12 парках города, а потом – в метро. Библиотека будет полностью готова к апрелю.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU