hronika.info
Мир

Дети Украины идут на рекорд: установят его на Майдане Незалежности

Дети Украины идут на рекорд: установят его на Майдане Незалежности1 июня на киевском Майдане Незалежности будет проходить детский праздник «Світ талантів – цвіт нації». Этот VI детский благотворительный проект посвящается Международному дню защиты детей.

Как ообщает пресс-служба киевской горадминистрации, состоится мероприятие в рамках Года детского творчества.

С 14-ти до 20-ти часов первого июня участников праздника будут встречать несколько информационных площадок – свою информацию предоставит городской центр семьи, городской центр соцслужб для семьи, детей и молодежи, общественные организации. Также будут работать площадки криминальной милиции по делам детей, юных инспекторов дорожного движения, федерации автоспорта, игровые площадки и аттракционы.

При участии талантливых детей города закипит жизнь в «Городке мастеров» и на «Ярмарке чудес», где детей ждут активные игры, розыгрыши, выступления творческих коллективов Украины.

На ярком шоу красоты выберут «Мисс и Мистер Киев-open». На празднике также планируют установить детский рекорд Украины – вот только что это будет за рекорд, организаторы не сообщают, удерживая интригу – мол, приходите и увидите, а, может, поучаствуйте.

Праздник завершится гала-концертом при участии известных исполнителей и юных талантов.

Кстати, это мероприятие общественная международная организация «Женщина третьего тысячелетия» организовывает при поддержке горадминистрации уже шестой раз.

Главная его цель — развитие у детей и юношества творческого потенциала, воспитание у подрастающего поколения ответственного отношения к своему будущему.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU