hronika.info
Мир

Продажи авиабилетов онлайн растут опережающими темпами

Продажи авиабилетов онлайн растут опережающими темпамиВсё больше людей, регулярно бывающих за границей и предпочитающих именно воздушный транспорт, обращаются к услугам сервисов поиска, бронирования и покупки авиабилетов онлайн. С начала года такие сервисы реализовали уже почти на 20% больше авиабилетов, чем удалось продать в сети за аналогичный период прошлого года. В целом же эксперты прогнозируют прирост реальных продаж авиабилетов онлайн за год на уровне порядка 40-50%.

Ценовой фактор и экономия

Главной причиной, по которой люди проявляют большой интерес к сервисам продажи билетов на самолёты в режиме онлайн – это возможность сэкономить. Экономия достигается благодаря тому, что зачастую цена билетов, купленных через Интернет, оказывается ниже, чем стоимость тех же билетов, но приобретённых в реальном сегменте. Например, чтобы приобрести авиабилеты из Киева в Нью-Йорк — http://airticketua.com приходится заплатить в среднем на 10-15% меньше, чем в обычной билетной кассе. Почему так происходит? С чем связана разница между Интернет ценой на перелёты и обычными стандартными расценками? В большинстве случаев в основе такой тенденции лежит специфическая политика сбыта билетов авиакомпаниями. Многие идут на предоставление неплохих скидок, чтобы наладить выгодный для себя канал Интернет продаж и дать стимул для людей покупать билеты именно в режиме онлайн, так как это менее затратно для самих воздушных перевозчиков.

Удобство поиска и быстрая покупка

Нет ничего более удобного, чем хорошо продуманный сервис поиска и бронирования билетов на самолёты ведущих авиа компаний мира. Такие площадки разработаны таким образом, чтобы даже не очень опытные пользователи сети могли легко сориентироваться «на местности» и быстро найти билеты на нужные им рейсы предпочтительных авиакомпаний. Удобная система поиска позволяет находить самые дешёвые билеты в любые направления, как по стране, так и в государства ближнего и дальнего зарубежья. Подобные площадки хороши ещё и тем, что здесь можно узнать о различных выгодных предложениях от ведущих авиаперевозчиков России и мира, в рамках которых зачастую предоставляются большие скидки и различные приятные бонусы. Поиск, бронирование и приобретение билетов на самолёты любых авиакомпаний мира с помощью специализированных сервисов занимает рекордно короткое время – сделать выбор можно за считанные минуты, столько же времени потребуется для наложения брони или выкупа билета онлайн.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU