hronika.info
Мир

Скажи «Нет!» сплошному понедельнику

Скажи «Нет!» сплошному понедельникуЕсли Вы устали работать, но не можете позволить себе полноценный отдых. Вы – трудоголик и ничего не можете с собой поделать? Не забывайте, что постоянно работая, Вы наносите стресс своему организму, который очень тяжело будет возместить.

Так вот несколько советов, которые помогут превратить Ваш отдых, хоть какой бы он у Вас незначительный не был, в более эффективный и продуктивный.

Помните о том, что отдых не должен быть пассивным. Если у вас сидячая работа, Вы офисный работник, значит, отдыхать Вы должны как можно более активно. Если у Вас имеются какие-нибудь активные увлечения. Отлично! Займитесь ими. Пусть это будет катание на велосипеде, на лыжах, коньках, конях, на чем угодно, главное – чтобы Вы двигались. Потом это положительно отобразится на Вашей работе, тем более если она творческая.

Попытайтесь заняться тем, чем Вы раньше, возможно, никогда не занимались. Устройте себе, например, «день наоборот». Это очень интересно. Возможно, Вы найдете для себя новые хобби и сделаете для себя много открытий.

В доставшийся Вам выходной, проведите больше времени с друзьями, не пожалейте на это время. Новые знакомства тоже не помешают раскрасить обычный выходной, ведь с новыми знакомыми может в Вашей жизни появится много нового. Можете привлечь своих друзей к Вашим новым занятиям, так Вы убьете двух зайцев.

Абстрагируйтесь во время Вашего долгожданного отдыха от мыслей о работе. Если Вы будете позволять им брать над собой верх, то отдохнуть у Вас так и не получится. Это будет просто та же работа, но в более скрытой для Вас форме. Отпустите Ваш труд от себя, ведь когда Вы к нему вернетесь, Вы будете полны сил и энергии для того, чтобы выполнять его.

И, наконец, последний совет, которым Вы сможете воспользоваться, это – добавьте больше творчества в Вашу обыденную жизнь. Попробуйте то, что Вы раньше не пробовали или же добавьте в обычные, привычные для Вас вещи какую-то изюминку.

Пусть Ваши свободные от работы часы приносят Вам радость. А отдых – останется отдыхом, а не перерывом между работой.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU