hronika.info
Мир

Пять лучших осенних направлений для бюджетного отдыха

Пять лучших осенних направлений для бюджетного отдыхаИдеи для недорогих путешествий осенью.

Небольшое путешествие осенью – прекрасный способ преодолеть хандру, которая приходит к нам с холодом, и зарядиться положительными эмоциями аж до нового года, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

К тому же – это возможность сделать свое путешествие экономным, ведь осень является так называемым «низким сезоном» для туризма. Цены на билеты в это время преимущественно недорогие, а перевозчики часто устраивают дополнительные распродажи. Поэтому купить билеты можно за бесценок.

Надеемся, подборка этих идей поможет вам решить, куда все же поехать за теплыми впечатлениями этой осенью.

Берлин

Один из самых свободных городов Европы – одних он очарует незаурядной культурной и ночной жизнью, другие – контрастной историей, достопримечательностями архитектуры и уникальными музеями.

Непременно в Берлине стоит посетить Остров музеев. Он расположен недалеко от центра города, который также не стоит обходить вниманием.

Уделите достаточно времени району Кройцберг – здесь сосредоточена художественная жизнь города, творческие натуры со всей Европы съезжаются в это место и наполняют его невероятным духом.

А если хотите почувствовать себя настоящим жителем Берлина и вобрать его атмосферу, то непременно погуляйте парками, которых в городе много. Посетите бывший аэродром Темпельхоф, который берлинцы отстояли для собственных нужд и не позволили застроить. Теперь в выходные здесь собираются целыми семьями – устраивают барбекю, ездят на роликах и скейтах, запускают воздушных змеев.

Как добраться?

В Берлин быстрее и относительно недорого из Украины можно добраться лоукостом Wizzair. Вылет в Берлин лоукост предлагает в среду и воскресенье, а возвращение — в понедельник и пятницу.

Другим хорошим вариантом является перевозчик Polskibus. Билет без акционных предложений из польского Жешува обойдется примерно от 300 гривен. Автобус курсирует ежедневно – поздно вечером и утром. Кроме того, осенью в Берлин всего за 2 злотых можно добраться из Варшавы – у перевозчика акция по случаю открытия нового рейса.

Оптимальный вариант для путешествия в Берлин – ехать туда на автобусе, а обратно быстро вернуться самолетом.

Люблин

Люблин – это небольшой город недалеко от границы Украины. Учитывая то, что оно не слишком богат историческими памятниками или аттракциями, здесь вы сможете почувствовать атмосферу тихого настоящего европейского города и отдохнуть без лишних «коллег»-туристов.

Бесспорно, в городе стоит посетить Люблинский замок – это бывший королевский замок, который хорошо сохранился и до сих пор прекрасно выглядит. Также стоит подняться на башню Донжон, правда, в нее вход платный – 6,5 злотых. Впрочем, с башни открывается великолепный вид на город.

Одна из интересных особенностей города – питьевые фонтаны. Старейший из них сделан в форме козлика и расположен на главной улице города, которая называется Краковское предместье.

Кроме того, стоит посетить и университет Марии Кюри-Склодовской и его живописный ботанический сад.

Как добраться?

Самый быстрый путь в Люблин – перелет из Киева лоукостом Wizzair. Билеты в одну сторону стоят от 270 гривен. Также выгодные предложения по примерно такой же цене предлагают автобусные перевозчики.

Стамбул

Это замечательный турецкий город, который очаровывает хаотичностью, яркостью и контрастами – здесь в прямом значении этого слова встречаются Европа и Азия. И осень – отличное время для путешествия в Стамбул. Климат в это время года там идеальный.

Начните свое знакомство с городом с центра: посетите самые известные мечети – Голубую и Айя-Софию. Вход в первую – бесплатный.

Продолжите путешествие гуляя по узким улочкам района Галата – там вы найдете интересный стрит-арт, атмосферные заведения для «своих» и волшебную архитектуру.

Обязательно попробуйте Стамбул на вкус – это именно тот город, в котором однозначно стоит перейти на местную кухню. Здесь есть множество недорогих заведений с традиционными для страны блюдами и, кроме того, не менее великолепной вкусной уличной едой.

Ближе к вечеру обязательно погуляйте по главной улице Стамбула – Истаклаль. На ней встретите множество музыкантов, завораживающих прекрасными мелодиями. А дополнить свой вечер идеально чашкой душистого чая и невероятно вкусными традиционными турецкими сладостями.

Как добраться?

Просто и удобно из Украины в Стамбул можно попасть лоукостом Pegasus. Полеты компания осуществляет из Львова, Запорожья и Харькова.

Вильнюс

Тихий, уютный и приветливый – такими словами чаще всего характеризуют столицу Литвы. Если хотите отдохнуть от шума – Вильнюс идеально вам подойдет.

Старая часть города является памятником ЮНЕСКО, и не зря – здесь сохранились множество старинных домов и церквей. Также сохранились и части величественных Верхнего и Нижнего замков; непременно очаруют вас своей красотой костелы святой Анны и Терезы.

Для хороших фото и целостного видения города поднимитесь на башню Гедимина, из окон которой открывается прекрасная панорама. Башня расположена недалеко от главной улицы города – Пилес, где можно выпить ароматного кофе или вина.

Также обязательно посетите квартал Ужупис, который фактически является самопровозглашенной республикой художников в Вильнюсе. Район расположен недалеко от Старого города – на небольшом полуострове.

Как добраться?

Все тем же лоукостом Wizzair долететь до столицы Литвы из Киева можно всего за 350 гривен в одну сторону. Также множество предложений у автобусных перевозчиков, например – Ecolines.

Другой хороший вариант – ехать с пересадкой через Варшаву. Добраться до столицы Польши из Украиной можно по цене от 250 гривен. Из Варшавы в Вильнюс, например, с перевозчиком Lux Express можно доехать за 150 гривен.

Гданьск

Это сказочный город на севере Польши, который влюбляет милыми домиками и ухоженными улочками. Вволю таких домов можно увидеть в сердце Гданьска – на улице Длуги, которую еще называют Королевским путем.

Другая улица, которая заставит вас полюбить это портовый город – Моряцкая. Она начинается вблизи одноименного костела, который украшают старинные астрономические часы, а заканчивается Моряцкими воротами. От них можно продолжить свое путешествие прогулкой по живописной набережной.

Гуляя по городу непременно поднимитесь на Ратушу – с ее вершины открывается чудесный вид.

Читайте также: «Пришел в гости на чай — налили виски»: коллекция смешных открыток

Как добраться?

Из Украины недорого добраться до Гданьска можно автобусом. Чтобы удешевить свое путешествие, можно сначала добраться до польского Жешува и уже оттуда купить билет в Гданьск у перевозчика PolskiBus. Цены там начинаются от 1 злотого.

Также можно воспользоваться дешевыми предложениями от перевозчика Leo Express, правда, придется делать пересадку в Кракове.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU