hronika.info
Мир

Посетить Москву, Подмосковье и Нижний Новгород

Крупный, современный город с многомиллионным количеством жителей — Москва. Центр России, главный город во всей стране удивляет своими достопримечательностями. Куда бы ни пойти в этом городе, везде найдутся исторические памятники, музеи, высшие учебные заведения, театры.
Каждый, кто посещает столицу, желает отправиться в Кремль. Красные зубчатые стены, еще когда-то защищавшие от врагов город, стали достоянием страны. Эти высокие башни, напоминающие квадратные конусы, привлекают своей архитектурой.

Отдых в Москве пройдет замечательно, независимо от возраста туриста, ведь есть куда пойти, на что взглянуть. Осмотрев город, посетив достопримечательность, неплохо бы узнать окрестности города, или по-другому Подмосковье. Куда бы турист не отправился, ему нужно подумать о ночлеге, для этого нужно заранее выбрать отель Подмосковья. Тут вариантов много, каждый выберет себе по вкусу и бюджету, не забывая о близости к дальнейшим пунктам тура. При необходимости забронировать отели Подмосковье представит их в ассортименте. Усадьбы, маленькие музеи, парки, монастыри, храмы – все интересует и побуждает к посещению. Не упустите возможность зайти в музеи известных авторов, музыкантов, ученых и других известных миру важных персон. Ведь каждому захочется прикоснуться к ложу великих людей, или же глазами увидеть личные вещи и аксессуары, где создавались шедевры, проходили встречи знатных деятелей, глазком увидеть почерки на произведениях. Не знаете, что можно посмотреть в Нижнем Новгороде?

Наиболее известным является Литературно-мемориальный музей-заповедник Антона Павловича Чехова. Стоит посетить этот дом, в котором провел свое детство знаменитый автор многочисленных литературных произведений. Чего только стоит прогулка по зеленому саду, в котором наверно не раз приходило вдохновение юному писцу. В доме можно рассмотреть экспонаты, посвященные Чехову, и взглянуть вживую на великие строки достоверных рукописей.
Следующим не менее важным местом посещения является Музей-усадьба Дмитрия Ивановича Менделеева, которую он посещал каждое лето. Этот целеустремленный ученый достиг больших высот в научном продвижении страны и заслужил достойного внимания. Здесь представлены личные вещи и документы, книги, а также стол, за которым он непокорно трудился.

Таким образом, отдых по Москве и окрестностям наполнен разнообразными экскурсиями и прогулками, которые подойдут и понравятся любому поколению туристов.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU