hronika.info
Мир

20 детей не могли вернуться из-за границы в Украину — подвел туроператор. Видео

20 детей не могли вернуться из-за границы в Украину - подвел туроператор. ВидеоТуроператор внезапно обанкротился.

20 детей не могли вернуться с отдыха из-за границы. Туроператор вывоз их на курорт, а потом внезапно обанкротился. Поэтому, проблемы обратного транспорта легли на плечи руководителей детской группы. Самолет Бургас-Киев приземлился.

Но родители все равно волнуются. Наталья Кусткова говорит, за два дня до того, как ее 10-летний Марк должен был возвращаться из спортивного лагеря в Болгарии ей сообщили — туроператор обанкротился, ее сына нечем привезти домой.

Такие же тревожные сообщения получили родители еще 19 детей. Загорелые, довольные и рады, что прилетели, а не приехали автобусом, как планировали.

Самые маленькие отдыхающие даже не догадываются, что не могли вовремя вернуться к маме.

А вот руководители детской группы с трудом подбирают слова. Дмитрий Андрощук и Геннадий Сєровой тренеры по айкидо. Уже пятый год подряд возят детей в спортивный лагерь в Болгарию. Говорят, именно это их и спасло, потому что уже хорошо знакомы с владельцами отеля. В трудной ситуации детей безвозмездно оставили еще на одну ночь, а потом за спасибо посадили на самолет. Такой хеппи-энд — скорее исключение, говорят в ассоциации туристического бизнеса в Украине.

Две недели назад туроператор «Ильттур» не поселил в отеле почти 300 украинцев в Турции, на произвол судьбы бросил более трех с половиной тысяч туристов в Болгарии. После этого крупные туроператоры, которые заботятся о своей репутации, создали координационный центр. Обещают, здесь помогут всем пострадавшим туристам.

Тренеры и родители судиться с уже призрачным туроператором не будут. Но в дальнейшем, говорят, уже пристальнее присматриваться к фирмам, у которых заказывают визы и транспорт.

Читайте также: В этом году украинские туристы предпочитают Грузию

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU