hronika.info
Мир

Украинцам рассказали, во сколько обойдется отдых на тропических курортах

Украинцам рассказали, во сколько обойдется отдых на тропических курортахЭто дорогое удовольствие.

Мы решили посчитать, во сколько рядовым украинцам обойдутся поездки на курорты, которые, как правило, находятся в сегменте luxury, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Демократичные» Мальдивы

Около года назад у турагентств появились так называемые бюджетные Мальдивы. Впрочем, из-за дороговизны перелета даже на лоукостах, назвать такую поездку доступной довольно сложно.

Итак, относительно недорогой тур на Мальдивы сейчас стоит не менее $1,8 тысяч на двоих. Но что получает турист за столь внушительный ценник? Ничего особенного! В стоимость входит перелет и неделя в гестхаусе на завтраках, который находится в столице Мальдив – Мале. Это, кстати, не совсем те Мальдивы, которые вы видите на сочных фотографиях и селфи селебритис. Кроме того, учитывая близость аэропорта, гостям придется мириться с соответствующим шумом.

Украинцам рассказали, во сколько обойдется отдых на тропических курортах

Если говорить о «доступных» пятизвездочных Мальдивах, то ценовая планка здесь стартует от $3,5 тысяч, но опять-таки – только на завтраках. Стоит учитывать, что питание на островной республике весьма недешевое удовольствие. Причина проста – здесь ничего не производится и практически все продукты, включая даже фрукты, отельеры вынуждены импортировать. Отсюда и капает от $50 в день на обеды-ужины. Это, если не шиковать.

Ну, а реальный «премиум» гордо стартует с отметки в $10 тысяч. Тут вас ждут и знаменитые «бичвиллас», и пляжи в стиле баунти, и роскошный сервис, и безупречной фотогеничности виды, и прочие прелести.

«Доступные» Сейшелы

Еще один люксовый курорт – Сейшельские острова, пляжи которых ежегодно занимают первые места в туристических рейтингах. Самый «доступный» тур сюда обойдется вам в 2430 евро на двоих. Зачекиниться в обычном пятизвездочном отеле на Сейшелах – от 4,5 тысяч евро за неделю, а размещение в премиум – около 7-8 тысяч евро.

Украинцам рассказали, во сколько обойдется отдых на тропических курортах

Как и на Мальдивах, здесь крайне мало отелей, работающих по горячо любимой нашими туристами системе питания «все включено», так что вышеприведенные цифры также за проживание лишь с завтраками.

Например, за 11 ночей в роскошном Six Senses с пакетом питания «ALL» украинские турагенты попросят 25 тысяч евро. Неделя на двоих в Four Seasons стоит «всего» 11 тысяч евро.

Полезные хитрости

Даже если вышеприведенный порядок цифр навел вас на мысль поставить жирный крест на экзотических широтах, не спешите с выводами. Конечно же, есть лайфхаки.

Взять, например, бронирование отелей в низкий сезон. На тех же Мальдивах – это лето. Однако пусть вас это не смущает. Все, что омрачит ваш отпуск в это время года –кратковременные теплые дожди. Зато вода будет еще прозрачнее, а климат мягче, да и сгореть на солнце будет куда сложнее.

А вот цены в этот период значительно приятнее. Сайт booking.com гарантирует 9 ночей в классной «пятерке» всего за 1,6 тысяч с бесплатной отменой бронирования. Соответственно, симпатичный четырехзвездочный отель на красивом атолле поможет спасти для бюджета поездки 20-30%, а то и больше.

Само собой, есть нюансы. Нужно будет потратить время на поиск отеля. Опираться на отзывы стоит очень аккуратно, так как есть практика «заказных» рецензий. В этом отношении частные видеообзоры от тех же турагентов на YouTube окажутся честнее.

Следующий этап – перелет. Забронировав отель по хорошей цене не спешите радоваться. Туда же нужно как-то долететь! Здесь вам на помощь придут всевозможные агрегаторы авиабилетов, но и там есть подводные камни. Не стоит, например, привязываться к локальной точке вылета. То есть, если не удалось найти сносную цену на перелет из места постоянной дислокации – не отчаивайтесь. Стоит поискать ближайшие от аэропорта вашего города варианты.

Читайте также: Дом из контейнеров, в котором тепло даже в лютые морозы. Фото

Очень часто из той же Польши можно найти билет, который сэкономит вам едва ли не половину стоимости всей путевки. Впрочем, не исключено, что и здесь вам придется поиграть в «пятнашки» с датами и терминалами. На агрегаторах можно составить сложный маршрут, который будет пролегать через две-три страны, в которых тоже можно будет остановиться на короткий период, тем самым включив новые яркие краски в вашу поездку.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU