hronika.info
Мир

Куда чаще всего ездили украинцы в 2017

Куда чаще всего ездили украинцы в 2017Наименее популярные для украинцев страны — Таджикистан (10 человек за весь прошлый год), Норвегия, Питкэрн, Мали, Кыргызстан (по 7 человек).

В 2017 году за границей побывали почти 26,5 млн украинцев, подавляющее большинство — с частной поездкой, сообщает Государственная служба статистики Украины со ссылкой на данные Государственной пограничной службы Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Больше всего украинцев выезжали в Польшу – 9,9 млн. Более, чем вдвое меньше наших сограждан выезжали в Россию – 4,3 млн. На третьем месте – Венгрия (3,1 млн).

Также много украинцев путешествовало в Молдову (1,68 млн), Беларусь и Турцию (почти по 1,2 млн), Румынию (свыше 1 млн), Словакию (850 тыс.) и Египет (733 тыс.).

Читайте также: Список 15-ти интересных украинских курортов

Наименее популярные для украинцев страны для посещения Таджикистан (10 человек за весь прошлый год), Норвегия, Питкэрн, Мали, Кыргызстан (по 7 человек), и лишь по одному украинцу побывали в Ираке, Канаде и Южной Корее. В целом в прошлом году украинцы посетили 71 страну мира.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU