hronika.info
Мир

В Болгарии задумались над созданием искусственных островов

В Болгарии задумались над созданием искусственных острововПредприниматели из Катара, ОАЭ, Китая и Южной Кореи рассматривают возможности создания таких островов.

В Болгарии могут появиться искусственные острова.

Ландшафт в регионе является «очень благоприятным», с мелководным пляжем, глубина которого составляет всего 5 метров. Это позволит легко разместить острова вблизи города, пишет Prian.ru, со ссылкой на слова архитектора Кемена Шипкова из Помория.

Проект поморского архитектора подразумевает возведение трех островов у побережья и 260-метрового моста, который будет соединять их с материком.

На одном из островов могут быть построены дельфинариум, плавательные бассейны и аквапарк, в то время как на втором будут располагаться казино. Третий же сможет похвастаться отелями в пять и даже семь звезд. Также вблизи города может появиться двадцати- или тридцатиэтажный отель, подобный тому, что расположен в порту Барселоны прямо в открытом море.

Читайте также: В Болгарии люди вышли на митинг против нового правительства

Самые известные в мире искусственные острова находятся в ОАЭ. Одним из последних «нашумевших» проектов стал архипелаг «Мир». Это целая группа островов, по своей форме напоминающая все пять континентов земного шара.

Источник: prian

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU