hronika.info
Мир

Названы самые выгодные для автотуристов страны Европы

Названы самые выгодные для автотуристов страны ЕвропыНаиболее выгодной для посещения туристами на автомобилях названа Испания.

Британская газета The Daily Mail составила рейтинг самых дешевых и дорогих стран Евросоюза для автотуризма. В список вошли десять наиболее популярных государств среди жителей Великобритании, по которым они предпочитают путешествовать на машинах, пишет Мотор.ру.

При составлении рейтинга учитывались средние цены на бензин и недельная стоимость аренды автомобиля. Наиболее выгодной для посещения оказалась Испания, где один литр горючего в среднем обойдется в 1,4 евро, а прокат машины на семь дней будет стоить 78 евро.

На втором месте расположилась Португалия. Несмотря на относительно недешевое топливо (1,6 евро), стоимость недельной аренды машины там составляет 83 евро.

Читайте также: Американцы определили самые выгодные для покупки авто

Самой дорогой страной для автотуризма является Норвегия, в которой эти же показатели равны 1,9 евро и 316 евро соответственно. Путешествие на дистанцию в 500 миль (около 800 километров) на арендованной машине обойдется в 441 евро – на 228 процентов дороже Испании (171 евро).

Источник: motor

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU