hronika.info
Мир

27 сентября – Международный день туризма

27 сентября – Международный день туризмаВсемирный день туризма все любители путешествий отмечают 27 сентября.

Это праздник начали члены Всемирной туристической организации. Дата основания Всемирного дня туризма — 27 сентября 1979 года.

Целью праздника определена пропаганда туризма среди жителей всех стран. Это направление для многих стран является бюджетообразующим. Кроме того, туризм — это залог познания других культур и усиления дружбы между народами.

Всемирный день туризма могут праздновать не только люди, чей стиль жизни связан с путешествиями и рюкзаком. Турист — это человек, стремящийся к знаниям. Даже обычный выезд на природу, в даль от будничной суеты, для многих людей может стать туристическим путешествием.

Кроме этого, Всемирный день туризма ежегодно отмечают люди, которые работают в этой сфере. Они устраивают нам отпуска, обслуживают нас в гостиничных комплексах, устраивают нам экскурсии и туристические туры.

Читайте также: 28 сентября — Всемирный День борьбы с бешенством

Всемирный день туризма традиционно отмечают уже 30 лет подряд, проводя в этот день специальные Всемирный день туризма взлеты туристов, различные мероприятия и туристические фестивали.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU