hronika.info
Мир

В Италии откроют уникальный для Европы мост

В Италии откроют уникальный для Европы мостЕго стоит увидеть.

22 сентября над итальянской долиной Валь Тартано открывается тибетский мост. Он станет самым длинным и самым высоким подвесным пешеходным мостом в Европе, передает Хроника.инфо со ссылкой на experttur.com.

Итальянский «Небесный мост» начали строить в мае, а сам проект готовили два года. От края до края 234 метра, до земли 140 метров, над уровнем моря еще чуть более тысячи метров, стоимость работ 750 тысяч евро.

Чтобы пройти по мосту сколько угодно раз, нужно будет купить дневной билет за почти символические 5 евро.

Однако строили мост не только в расчете на немногочисленных местных жителей. Хотя теперь, чтобы добираться из Морбеньо в Сондрио или до пастбища, им уже не нужно будет обходить всю долину.

Валь Тартано надеется привлечь туристов и молодоженов. Здесь изумительные ландшафты, практически не затронутые присутствием человека, вид на изумрудные пастбища, вершины Альп, реку Адда и плотину Коломбера.

И хотя мост официально еще не открыт, на нем уже состоялась первая фотосессия. Дело в том, что сотрудница австрийской компании, построившей тибетский мост, только что вышла замуж и очень хотела сделать свадебные фотографии на «Небесном мосту».

Мэр Валь Тартано говорит о своей уверенности в том, что мост даст важный импульс развитию туризма. В общине лишь 200 жителей, но они могут принимать туристов в 550 гостевых домах.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Кстати, за пожертвование в 100 евро можно не платить проход в течение трех лет. Но это предложение явно заинтересует не туристов, а местных жителей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU