hronika.info
Мир

Туристов призвали не посещать популярный курорт из-за наводнений

Туристов призвали не посещать популярный курорт из-за наводненийИз расположенных на побережье отелей пришлось эвакуировать отдыхающих.

С 18 сентября в стране не прекращаются обильные осадки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Туристов предупреждают о сильнейших наводнениях в Тунисе, а также не рекомендуют в ближайшее время посещать данный курорт. Жертвами стихии уже стали шесть человек.

По данным СМИ, с 18 сентября в стране не прекращаются обильные осадки. В некоторых районах вода поднялась до уровня 2 метров. Из-за дождей повреждено множество зданий, затоплены первые этажи, а также нарушено движение автомобилей, в том числе по трассе Тунис – Хаммамет.

Непогода затронула и отели. Так, поднявшаяся из-за ливней вода затопила первые этажи гостиниц в городе Набель. Из расположенных на побережье Средиземного моря отелей пришлось эвакуировать сотни туристов.

Напора воды не выдержала и крыша одного из крупных аэропортов: 20 сентября рухнула кровля международного аэропорта Энфида-Хаммамет. В связи с этим появились сильные сбои в расписании авиарейсов. Многие туристы теперь не могут вовремя вернуться домой и многие сутки находятся в аэропорту Туниса.

Нанесен колоссальный ущерб сельскому хозяйству и инфраструктуре – повреждены мосты и дороги.

По данным Национального института метеорологии Туниса, количество выпавших осадков достигло 200 мм в городе Набуль и практически 225 мм в городе Бени Халед. Проливные дожди стали самыми сильными за весь период наблюдений института с 1995 года.

Читайте также: В МИД призвали украинцев не посещать ряд опасных стран

Власти африканской республики заявили, что к поисково-спасательным операциям привлечены полицейские, военные и спасательные отряды, а также два вертолета и машины скорой медицинской помощи. Руководство страны также предприняло превентивные меры в регионе Сахель в ожидании продолжения осадков.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU