hronika.info
Мир

Ryanair отменила два рейса из Украины в Европу

Ryanair отменила два рейса из Украины в ЕвропуПричиной стала забастовка сотрудников компании.

Ирландская авиакомпания Ryanair отменила около 250 рейсов 28 сентября из-за забастовки в шести странах. Билеты на авиарейсы из Украины в Испанию и Германию доступны с 30 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Согласно информации на сайте «Райнейр-Украина», билеты на 28 сентября в пятницу приобрести невозможно. Полеты в Испанию и Италию лоукостер осуществляет по понедельникам, середам, пятницам и воскресеньям. Ближайшая доступная дата для покупки билетов в эти две страны — 30 сентября.

Как сообщал Reuters, лоукостер Ryanair переживает очередную волну забастовок работников с целью усиления давления на ход переговоров об уровне заработной платы и условий труда. В пятницу отменено около 250 рейсов в шести странах: Германии, Бельгии, Португалии, Нидерландах, Испании и Италии. Отмена рейсов коснется около 40 тыс. пассажиров.

Из Украины Ryanair осуществляет рейсы только в две из этих стран — Испанию и Германию.

Читайте также: Уже скоро: Ryanair запускает новый рейс Киев — Берлин

12 сентября этого года Ryanair также отменял 150 из 400 рейсов в Германии. Мероприятия были связаны с забастовкой 400 пилотов и 1000 бортпроводников Ryanair. Пассажирам, которые должны были лететь отмененными рейсами, послали соответствующие сообщения СМС или электронной почтой. Им предлагают перенести полет на другой день или получить обратно деньги за билет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU